Готовим машину к зиме на СТО «АВТОРИТЕТ»

До наступления календарной зимы осталось две недели. Поэтому уже сейчас стоит задуматься о подготовке своего автомобиля к зимнему сезону.

Наступает зима и пришло время готовить к ней свои автомобили. Первое, что нужно сделать – «переобуться» в зимнюю резину. Но возникает вопрос: где хранить летнюю «автообувь»? В СТО «АВТОРИТЕТ» есть услуга «Сезонное хранение шин». Клиент приезжает к нам в СТО, меняет резину на зимнюю, а летнюю оставляет у нас. Мы храним ее с соблюдением всех правил по ГОСТ: влажность, температура.

Следующий этап – замена масла, одновременно с ним нужно будет заменить и масляные фильтры. Лишним не будет.

Но вот что нужно сделать обязательно, так это заменить свечи зажигания. Даже незаметные пропуски зажигания всегда приводят к повышенному расходу топлива. Так что дешевле заменить свечи, чем переплачивать за лишний бензин. Также новые свечи обеспечат более стабильный запуск двигателя при минусовых температурах.

Мы рекомендуем автомобилистам до наступления зимы провести проверку состояния ходовой части, передней и задней подвесок и регулировку фар с помощью специального аппарата. Также у нас на СТО «АВТОРИТЕТ» можно провести проверку охлаждающей жидкости и при необходимости заменить ее на новую. Такую же диагностику можно сделать и для тормозной жидкости, которую, в отличие от современных охлаждающих, обязательно менять раз в два-три года.

Кстати, в ближайшее время в нашем СТО появится новая услуга – полировка лобовых стекол автомобилей. С ее помощью можно удалить царапины, помутнение стекла и другие дефекты.

У нас можно не только заменить колеса, проверить и заменить свечи, но и приобрести расходные материалы, фильтры, масла, антифриз.

Своевременная и регулярная сезонная диагностика – это не очень дорого, но очень надежно, это ваша безопасность на зимних дорогах. А на современном оборудовании СТО «АВТОРИТЕТ» все будет сделано качественно и быстро.

Ждем автомобилистов на нашей станции техобслуживания!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Записаться на сервис
Прикрепить файлы